Сетевое взаимодействие педагогов

Система непрерывного образования – это система, состоящая из формального, неформального и информального образования. А  грамотное сочетание этих форм является основой для  реализации национальной системы учительского роста. Именно поэтому, наряду с  формальными формами повышения квалификации МАУ ДПО "ЦРО" большое внимание уделяет развитию неформальных и информальных форм образования педагогов, к которым относятся организация работы "Школа современного педагога" и "Школа тьютора", "Школа качества", "Педагогическая лаборатория", "Школа совершенствования профессионального мастерства", организация профессиональных конкурсов и значимых событий.

Сетевые сообщества позволят Вам:
- быть в центре главных событий системы образования г. Братска и региона;
- сформировать компетенции, заложенные в Профессиональный стандарт;
- повысить результаты Ваших воспитанников и обучающихся;
- разработать и реализовать индивидуальный образовательный маршрут;
- освоить современные подходы к обучению и воспитанию;
- получить удовольствие от профессионального общения!

Адресные рекомендации (предложения) экспертов авторам итоговых методических продуктов, представленных на Фестивале сетевых сообществ-2020"

Приказ директора МАУ ДПО "ЦРО" №217 от 06.11.2020 "Об итогах межмуниципального Фестиваля сетевых сообществ-2020"

Приказ директора МАУ ДПО "ЦРО" №216 от 02.11.2020 "О проведении межжмуниципального Фестиваля сетевых сообществ педагогов ОО

Приказ директора МАУ ДПО "ЦРО" № 206/1 от 29.09.2020 "О подготовке межмуниципального Фестиваля сетевых сообществ - 2020"

Добро пожаловать, уважаемые участники профессиональных сетевых сообществ педагогов г. Братска!
Поздравляем вас с началом  нового цикла работы сетевых сообществ! 

Стартовая площадка профессиональных сетевых сообществ педагогов г. Братска состоится 02 февраля 2021 г в дистанционном режиме. Начало трансляции в 15.00 ч. в  



Стартовые площадки по направлениям сетевых сообществ пройдут с 03 февраля по 16 февраля 2021 г в соответствии с графиком. Ссылки на подключение будут отправлены на электронные почты участников не позднее, чем за день до встречи.

Направление СС

Дата и время встречи

ШСП, направление «Психология ДОУ»

03 февраля , 10.00 ч

ШСП, направление «Инструктор по ФК ДОУ»

04 февраля, 13.00 ч

ШСП, направление «Физическая культура» (Центр. округ)

04 февраля, 14.30 ч

ШСП, направление «Русский язык и литература» (Центр. округ)

04 февраля, 15.30 ч

ШСП, направление «Логопедия ДОУ»    

05 февраля, 11.00 ч

ШСП, направление «Воспитатель группы раннего возраста ДОУ»

05 февраля, 13.00 ч

ШСП, направление «Воспитатели групп компенсирующей направленности»         

05 февраля , 13.00 ч

ШСП, направление «Физическая культура» (Падун, Энергетик)

05 февраля, 15.30 ч

ШСП, направление «Воспитатель ДОУ»

08 февраля, 13.00 ч

ПМ «Технология LEGO-Конструирования и робототехника в ДОУ»

08 февраля, 13.00 ч

ШСП, направление «Дополнительное образование»

08 февраля, 14.30 ч

ШСП, направление «Русский язык и литература» (Падун, Энергетик)

08 февраля, 15.30 ч

Педагогическая студия ««Технология «Ситуация». Реализация УМК по математическому развитию дошкольников «Игралочка»

09 февраля, 13.00 ч

ГИД воспитателей ДОУ по формированию рефлексивных умений и навыков у детей дошкольного возраста.

09 февраля, 13.00 ч

ПМ «Игровые технологии в образовательном процессе в ДОУ»

09 февраля, 13.00 ч

ШСП, направление «Педагог, обучающий детей с ментальными нарушениями» (для педагогов коррекционных школ)           

09 февраля, 14.00 ч

ШСП, направление «Физика»

09 февраля, 14.30 ч

ШСП, направление «Музыка»

09 февраля, 15.30 ч

ГИД воспитателей ДОУ по формированию у дошкольников умений организовывать самостоятельную деятельность

10 февраля, 13.00 ч

ПМ «Современные технологии эффективной социализации ребёнка в дошкольной образовательной организации»

10 февраля, 13.00 ч

ШСП, направление «Начальная школа» (Падун, Энергетик)

10 февраля, 14.30 ч

ШСП, направление «Технология» (девочки)

10 февраля, 15.30 ч

ШСП, направление «Дефектология ДОУ»          

11 февраля, 11.00 ч

ПМ «Технология исследовательской деятельности в ДОУ как условие повышения качества образования современных детей в условиях внедрения ФГОС»

11 февраля, 13.00 ч  

ГИД музыкальных руководителей ДОУ по внедрению программы «Вдохновение»

11 февраля, 13.00 ч

ШСП, направление «Химия»

11 февраля, 14.30 ч

ШСП, направление «География»

11 февраля, 15.30 ч

ПМ «Социо-игровая педагогика как технология развития навыков сотрудничества»

12 февраля, 13.00 ч

ГИД инструкторов по физической культуре ДОУ по внедрению программы «Вдохновение»

12 февраля, 13.00 ч

ШСП, направление «Психология ОО»    

12 февраля, 14.00 ч

ШСП, направление «Информатика»

12 февраля, 14.30 ч

ШСП, направление «Иностранный язык» (Центр. округ)

12 февраля, 15.30 ч

ШСП, направление «Иностранный язык» (Падун, Энергетик)

15 февраля, 14.30 ч

ШСП, направление «Математика»

15 февраля, 15,30 ч

ШСП, направление «Музыкальный руководитель ДОУ»

16 февраля, 13.00 ч

ШСП, направление «Начальная школа» (Центр. округ)

16 февраля, 14.30 ч

ШСП, направление «История и обществознание»

16 февраля, 15.30 ч

ШСП, направление «Старший воспитатель ДОУ»

17 февраля, 10.00 ч

ШСП, направление «Логопедия ОО»      

17 февраля, 10.00 ч

Педагогическая студия по внедрению инновационной образовательной программы «ПРОдетей»

10 февраля, 13.00 ч

Педагогическая студия (ПС) «Путь к успеху» по внедрению инновационной программы «Вдохновение»

11 февраля, 13.00 ч

Педагогическая студия «Технология «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича»

12 февраля, 13.00 ч

Мы рады всем, кто желает окунуться в атмосферу сотрудничества и взаимодействия «на равных», кто готов ко всему новому!