Детские конкурсы, конференции и олимпиады в 2015-2016 учебном году

Об итогах проведения муниципального чемпионата на основе социальной интерактивной игры "ЖЭКА" (приказ МАУ "ЦРО" №54 от 15.03.2016)

Всероссийские конкурсы и олимпиады "Юные мыслители"

Положение о Всероссийском открытом конкурсе "Наследники Юрия Гагарина", посвященном 55-ой годовщине первого полета человека в космос

Интернет олимпиада по безопасности жизнедеятельности

Центр дистанционных турниров ООО «Град знаний» приглашает принять участие в тематических командных турнирах для обучающихся 2-11 классов.

Положение о Всероссийском конкурсе творческих талантов "Живая планета"

Международный турнир "Математика без границ"

Положение о проведении муниципального тура Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев для обучающихся по системе развивающего обучения Л.В. Занкова в 4 классах

Конкурсные мероприятия для обучающихся на 2015/2016 учебный год

Название мероприятия

Образовательное

учреждение

Дата, время проведения

Категория

участников

Результат

ОКТЯБРЬ

1.

Сетевой обучающий проект по информатике «Создание игр на VB»

дистанционный

1 октября-30 октября 2015

6-11 кл.

Итоги конкурса

2.

НПК по физической культуре «Наше здоровье в наших руках»

МБОУ «СОШ №40»

30-31 октября 2015

5-11 класс

Итоги конкурса

3.

Страноведческая игра «Знатоки Великобритании»

МБОУ «СОШ №45»

17 октября 2015

10.00

7 класс

Итоги конкурса

4.

Конкурс проектов «Я-путешественник»

МБОУ «СОШ №30 имени М.К. Янгеля»

29 октября, 2015

10.00

2-4 класс

Итоги конкурса

6.

Интеллектуальное многоборье «МИФ» (математика, информатика, физика)

МБОУ «СОШ №46»

24 октября 2015

8 кл.

Итоги конкурса

7.

Дистанционный интернет-марафон «Созерцай. Твори. Фантазируй»

МБОУ «СОШ №3»

1 октября – 15 апреля 2016

2-11

Итоги конкурса

8.

Интеллектуальная игра «Династия Романовых в художественных произведениях»

МБОУ «СОШ №5»

23 октября, 2015

15.00

9-10 кл

Итоги конкурса

9.

Интеллектуальный конкурс по физической культуре «Эрудит»

МБОУ «СОШ №14»

17 октября 2015

11.00

8 класс

Итоги конкурса

10.

Дистанционный региональный конкурс «Умник»

МБОУ «Лицей №3» Региональный представитель

20 октября, 2015

2-6 кл.

11.

Конкурс «Вдохновенный певец России»

МБОУ «Гимназия №1 имени А.А. Иноземцева»

17 октября 2015

12.00

11 класс

Итоги конкурса

12.

Конкурс чтецов «120-летию поэта посвящается…»

МБОУ «Гимназия №1 имени А.А. Иноземцева»

13 октября 2015

6 класс

Итоги конкурса

14.

Конкурс по английскому языку «Сокровища нации»

МБОУ «СОШ №12»

24 октября 2015

12.00

7 класс

Итоги конкурса

15.

Конкурс по истории России «Великие реформаторы России XVII-XIX веков» среди учащихся 7-11 классов

МБОУ «СОШ №39»

29 октября 2015

12.00

7-11 класс

Итоги конкурса

16.

Конкурс по информатике «Юные мыслители» среди учащихся 3-4 классов

МБОУ «СОШ №39»

30 октября 2015

12.00

3-4 класс

Итоги конкурса

17.

Конкурс по окружающему миру «Знатоки природы» среди учащихся 4 классов

МБОУ «СОШ №39»

30 октября 2015

12.00

4 класс

Итоги конкурса

18.

Интеллектуально-спортивный конкурс «Олимпийские надежды»

МБОУ «СОШ №45»

27 октября 2015,

10.00

7-8 класс

Итоги конкурса

НОЯБРЬ

19.

Метапредметная интеллектуальная игра «Знай и умей»

МБОУ «СОШ№24»

14 ноябрь 2015г, 12.00

6 кл.

Итоги конкурса

20.

Интеллектуальный конкурс «Преданный друг» по книге Г. Н. Троепольского «Белый Бим Черное ухо»

МБОУ «СОШ №31»

21 ноября 2015

7 класс

Итоги конкурса

21.

Интернет-конкурс компьютерной графики «Виртуальная галерея» для учащихся 1 - 4 классов

МБОУ «СОШ №4»

9 ноября – 27 ноября 2015

1-4 класс

Итоги конкурса

22.

Конкурс юных дизайнеров «Поздравь друга»

МБОУ «СОШ №18»

заявки до 10 ноября, 2015

1-4 класс

Итоги конкурса

23.

Конкурс – игра по математике, биологии «Что? Где? Когда?»

МБОУ «СОШ №36»

21 ноября 2015, 11.00

10 класс

Итоги конкурса

25.

Конкурс по английскому «Это Америка»

МБОУ «СОШ №41»

28 ноября, 2015

12.00

9 кл.

Итоги конкурса

26.

Дистанционная игра-викторина по химии «Индикатор»

МБОУ «Лицей № 2»

9-14 ноября 2015

9 кл.

Итоги конкурса

27.

Метапредметная интеллектуальная игра «Хочу все знать!» (УМК «ПНШ»)

МБОУ «СОШ № 36»

14 ноября, 2015

10.00

3-4 кл.

Итоги конкурса

28.

Международная игра-конкурс «Русский медвежонок - языкознание для всех»

МБОУ «Лицей №3» Региональный представитель

12 ноября, 2015

2-11 кл.

29.

Игра «Тебе, мой Братск»

МБОУ «СОШ №19»

1 - 31 ноября 2015

5-6 кл.

30.

Конкурс чтецов, посвященный 120-летию со дня рождения С.А. Есенина

МБОУ «Лицей №3»

27 ноября, 2015

14.00

5 кл.

31.

Дистанционный конкурс «Эрудит +», посвященный 115-летию со дня рождения С.И. Ожегова

МБОУ «СОШ №29»

19 ноября – 21 ноября 2015

7,8 класс

Итоги конкурса

32.

Городском конкурсе учебных пособий по физике и химии «Учимся вместе»

МБОУ «СОШ №1»

21 ноября 2015,

10.00

7-11 класс

Итоги конкурса

33.

Олимпиада по математике для обучающихся 5-6-х классов

МБОУ «Гимназия №1»

14 ноября 2015

5-6 класс

Итоги конкурса

34.

НПК «Религия. Культура. Человек»

МБОУ «СОШ №4»

5 ноября – 11 декабря 2015

2-5 класс

Итоги конкурса

35.

Спортивно-интеллектуальная игра «Малая олимпиада»

МБОУ «СОШ №40»

6 ноября 2015

8 класс

Итоги конкурса

36.Интеллектуальный конкурс «Умники и умницы-2015»МБОУ "СОШ №14"14 ноября 20153 классИтоги конкурса

ДЕКАБРЬ

37.

Конкурс «Мы – братчане»

МБОУ «СОШ №5»

5декабря, 2015

11.00

4 кл.

Итоги конкурса

38.

Спортивно-интеллектуальный конкурс – игра «Юные олимпионики»

МБОУ «СОШ №40»

4 декабря 2015

15.00

2-4 класс

Итоги конкурса

39.

Конкурс компьютерного рисунка «Мой любимый город»

МБОУ «СОШ №18»

Декабря, 2015

1-4 класс

Итоги конкурса

40.

Игра- путешествие «Юный братчанин»

МБОУ «СОШ №40»

5 декабря 2015

10.00

3 класс

Итоги конкурса

41.

Творческий конкурс компьютерных проектов «Окно в Америку»

МБОУ «СОШ №3»

12 декабря 2015

11.00

9-11 кл.

Итоги конкурса

42.

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

МБОУ «СОШ №9»

5 декабря, 2015

12.00

3 кл.

Итоги конкурса

43.

Интеллектуальный марафон по математике «Турнир любознательных»

МБОУ «Лицей №2»

5 декабря 2015

13.00

7-8 кл.

Итоги конкурса

44.

Конкурс «Турнир ИнфоМагии»

МБОУ «СОШ №14»

3 декабря 2015

5 кл.

Итоги конкурса

45.

Конкурс по английскому языку «Моё сердце в Шотландии»

МБОУ «СОШ №14»

12 декабря 2015

11.00

7 кл.

Итоги конкурса

46.

Конкурс по английскому языку «Путешествие по Австралии»

МБОУ «СОШ №5»

19 декабря 2015

7 кл.

Итоги конкурса

47.

Литературная викторина для обучающихся 4-х классов «Писатель детский, попросту – детпис!»

МБОУ «Лицей №3»

11 декабря, 2015

4 кл.

Итоги конкурса

48.

Интеллектуально-спортивный конкурс по физической культуре «Знатоки туристы»

МБОУ «Лицей №1»

11 декабря 2015, 16.00

5-8 класс

Итоги конкурса

49.

Дистанционный региональный конкурс «Я живу в Сибири»

МБОУ «Лицей №3» Региональный представитель

8 декабря, 2015

1-5 кл.

50.

Историческое и культурное наследие Иркутской области. Конкурс знатоков истории и культуры родного края

МБОУ «СОШ №5»

11 декабря, 2015

10-11 кл.

Итоги конкурса

51.

Международная природоведческая игра-конкурс «Гелиантус»

МБОУ «Лицей №3» Региональный представитель

10 декабря, 2015

1-11 кл.

52.

Краеведческая конференция «Россия прирастете Сибирью»

МБОУ «СОШ №12»

17 декабря 2015

15.00

5-11 класс

Итоги конкурса

53.

Конкурса по английскому языку «Сказочный бум» среди учащихся 3-4-х классов

МБОУ «СОШ №12»

5 декабря 2015,

11.00

3-4 класс

Итоги конкурса

54.

Городской сетевой дистанционный проект web – квеста «Спасатели Microsoft» среди учащихся 9-10 классов

МБОУ «СОШ №39»

1-30 декабря 2015

9-10 класс

55.

Интеллектуально – познавательная игра «Братску – 60 лет» среди учащихся 3 – их классов по системе Л.Н.Занкова

МБОУ «СОШ №46»

5 декабря 2015

3 класс

Итоги конкурса

ЯНВАРЬ

57.

Конкурс «Портфолио-2016»

МБОУ «СОШ №14»

23 января 2016,

10.00

2-3 кл.

Итоги конкурса

58.

Турнир по физике «Вперёд, экспериментаторы!» среди учащихся 8-9 классов

МБОУ «Лицей №1»

16 января 2016, 10.00

8-9 класс

Итоги конкурса

59.

Дистанционный конкурс компьютерного рисунка «Графический вернисаж»

МБОУ «Лицей № 2»

15 января – 15 февраля 2015

5-11 кл.

Итоги конкурса

60.

Интеллектуальный конкурс «Своя игра» по физической культуре

МБОУ «СОШ №14»

16 января 2016

7 кл.

Итоги конкурса

61.

Дистанционный конкурс «Весело и с пользой»

МБОУ «СОШ №40»

23 января 2016

7-8 кл.

62.

Конкурс по английскому языку «Столицы англоговорящих стран»

МБОУ «СОШ №46»

30 января 2016

11.00

6 кл.

Итоги конкурса

63.

Интеллектуальный конкурс «По одежке встречают»

МБОУ «СОШ №46»

23 января 2016

8-10кл.

Итоги конкурса

64.

Конкурс «Let,s play detectives»

МБОУ «СОШ №31»

21 января 2016

11.00

4 кл.

Итоги конкурса

65.

Конкурс по английскому языку«Magic lаnd»

МБОУ «Лицей №3»

30 января 2016

11.00

6 кл.

Итоги конкурса

66.

Конкурс «ИКТ-эрудит»

МБОУ «Гимназия №1 имени А.А. Иноземцева»

19 января 2016-25 января 2016

7-9 кл.

Итоги конкурса

67.

Метапредметная интерактивная игра «Всё обо всём»

МБОУ «СОШ №24»

30 января, 2016

2 кл.

Итоги конкурса

68.

Конкурс «ИКТ-эрудит»

МБОУ «Лицей №2»

18-27 января 2016

10-11 кл.

Итоги конкурса

69.

Конкурс «Искры таланта»

МБОУ «СОШ №46»

30 января 2016

6 классы

Итоги конкурса

70.

Интеллектуальный конкурс по литературе «Своя игра» по басням И.А. Крылова

МБОУ «СОШ №14»

22 января 2016

5 класс

Итоги конкурса

71.

Метапредметная олимпиада для обучающихся I ступени

МБОУ «СОШ №36»

23 января 2016

3-4 класс

Итоги конкурса

72.

НПК «Жить уверенно и безопасно»

МБОУ «СОШ №45»

23 января 2016

10.00

4-11 класс

Итоги конкурса

73.

Фестивале по робототехнике «Спорт. Наука. Творчество» среди учащихся 1-11 классов

МБОУ «Лицей №1»

23 января 2016

13.00

1-11 класс

74.

Городской сетевой дистанционный проект web – квеста “Reading? It’s great!” среди учащихся 6-8 классов

МБОУ «СОШ №39»

15 января – 29 февраля 2016

6-8 класс

Итоги конкурса

75.

Конкурс по информатике среди учащихся 5-6 классов «Состязания юных информатиков»

МБОУ «СОШ №32»

30 января 2016

5-6 класс

Итоги конкурса

76.

Интеллектуальной игре «Своя игра» среди учащихся 3 – х классов

МБОУ «СОШ №46»

30 января 2016

3 класс

Итоги конкурса

ФЕВРАЛЬ

77.

Конкурс-практикум «Третьеклассники будущего» (форма проведения-проект)

МБОУ «СОШ №19»

февраля, 2016

3 класс

Итоги конкурса

78.

Межпредметный марафон естественно-научного цикла «Игры разума»

МБОУ «СОШ №12»

13 февраля 2016,

12.00

8-9 класс

Итоги конкурса

79.

НПК «Старт в науку»

МБОУ «СОШ №43

Февраль, 2016

4-11 класс

Итоги конкурса

80.

Конкурс юных риторов «Да будет же честь и слава нашему языку!»

МБОУ «СОШ №18»

4 февраля, 2016, 15.00

9-11 класс

Итоги конкурса

81.

Конкурс «КиберЗнайка - Юниор» для обучающихся 5-6 классов

МБОУ «СОШ №18»

28 февраля 2016, 11.00

5-6 класс

Итоги конкурса

82.

Интеллектуальный конкурс по математике «Своя игра»

МБОУ «СОШ №14»

6 февраля, 2016

10 кл.

Итоги конкурса

83.

Интеллектуальный конкурс-игра «Богата Земля Русская талантами»

МБОУ «СОШ №30 имени М.К. Янгеля»

16 февраля, 2016, 14.00

6 кл.

Итоги конкурса

84.

Конкурс «Колесо истории. Русско-турецкие войны»

МБОУ «Лицей №2»

26 февраля 2016, 14.00

7-9 кл.

Итоги конкурса

85.

Компетентностная олимпиада по математике

МБОУ «Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева»

07 февраля 2016, 13.00

8-9 кл.

Итоги конкурса

86.

Олимпиада по географии «Вокруг света»

МБОУ «Лицей № 2»

3 февраля 2016

7 кл.

Итоги конкурса

87.

Игра «Лингвистическая карусель»

МБОУ «СОШ № 16»

05 февраля, 2016, 15.00

7 кл.

Итоги конкурса

88.

Конкурс «Правовой эрудит»

МБОУ «Лицей № 2»

12 февраля 2016, 14.00

8 кл.

Итоги конкурса

89.

Предметная олимпиада для обучающихся 4-х классов

МБОУ «СОШ №16»

МБОУ "СОШ №43"

27 февраля 2016, 10.00

4 кл.

Итоги конкурса

90.

Конкурс презентаций по географии «ГеоФокус»

МБОУ «Лицей № 2»

17 февраля 2015, 14.00

6-11 кл.

Итоги конкурса

92.

Дистанционный игровой конкурс «Герои Победы»

МБОУ «Гимназия №1 имени А.А. Иноземцева»

15 февраля 2016

5-6 кл

Итоги конкурса

93.

Детский конкурс по черчению «Юный чертежник»

МБОУ «СОШ №14»

27 февраля 2016, 10.00

8 кл.

Итоги конкурса

94.

Конкурс «В гостях у дедушки Корнея» для обучающихся 5-х классов

МБОУ «СОШ №32»

Февраль, 2016

5 класс

Итоги конкурса

95.

Интеллектуальная игра «Город мастеров»

МБОУ «СОШ №40»

6 февраля 2016

10.00

4 класс

Итоги конкурса

96.

Открытый городской конкурс экскурсоводов «Виртуальная экскурсия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО»

МБОУ «СОШ №12»

19 февраля 2016, 14.00

4-5 класс

Итоги конкурса

97.

Конкурс «КиберЗнайка»

МБОУ «СОШ №18»

6 февраля 2016

11.00

3-4 класc

Итоги конкурса

98.

Дистанционная игра по математике «След колесницы» среди учащихся 6 -7 классов

МБОУ «СОШ №39»

10-12 февраля 2016

6-7 класс

Итоги конкурса

99.

Интегрированная дистанционная игра по истории и литературе среди учащихся 9-11 классов «Я только слышал о войне…»

МБОУ «СОШ №39»

15-28 февраля 2016

9-11 класс

Итоги конкурса

100.

Дистанционный турнир по информатике «ЕГЭ по информатике на 100 баллов» среди учащихся 10 - 11 классов

МБОУ «СОШ №39»

15 – 20 февраля 2016

10-11 класс

Итоги конкурса

101.

Сетевой дистанционный турнир по информатике «Клуб любителей программирования» среди учащихся 7 - 11 классов

МБОУ «СОШ №39»

20 февраля – 31 марта 2016

7-11 класс

Итоги конкурса

МАРТ

102.

Конкурс чтецов «Славим женщину-мать»

МБОУ «СОШ № 1»

12 марта 2016

5 кл.

Итоги конкурса

103.

Конкурс по истории России «История в кинематографе»

МБОУ «СОШ №32»

19 марта 2016,

11.00

8-11 класс

Итоги конкурса

105.

Дистанционный конкурс по географии «Лучшее место Земли»

МБОУ «СОШ №4»

1 марта – 20 марта 2016

8-9 класс

Итоги конкурса

106.

Исследовательская олимпиада по обществознанию среди обучающихся 10–11 классов

МБОУ «СОШ №18»

4 марта 2016 

10-11 класс

Итоги конкурса

107.

Интеллектуальный конкурс по математике «Эрудит»

МБОУ «СОШ №14»

19 марта, 2016

11.00

8 кл.

Итоги конкурса

108.

Интеллектуальная игра «Мой друг-словарь»

МБОУ «СОШ №35»

12 марта, 2016

5-6 кл.

Итоги конкурса

109.

Литературная игра «Я-юный театрал. Мой Гоголь»

МБОУ «СОШ№24»

Март, 2016

8-9 кл.

Итоги конкурса

110.

Распутинские чтения «В поисках берега»

МБОУ «Лицей №2»

1 марта 2016-8 апреля 2016

Итоги конкурса

111.

Конкурс по английскому языку «Наслаждайся английским»

МБОУ «СОШ № 16»

11 марта

15.00

5 кл.

Итоги конкурса

113.

Командный конкурс «Информашка»

МБОУ «СОШ №5»

12 марта, 2016

10.00

2-4 кл.

Итоги конкурса

114.

Дистанционный региональный конкурс «Золотое перо»

МБОУ «Лицей №3» Региональный представитель

15 марта, 2016

1-5 кл.

115.

НПК «По страницам истории»

МБОУ «Лицей №3»

21 марта, 2016 в 10.00

5-11 кл.

116.

Эвристический марафон

МБОУ «Лицей № 2»

29 марта 2016, в 11.00

6-10 кл.

Итоги конкурса

117.

Смотр-конкурс «Портфель достижений школьника»

МБОУ «СОШ №30 имени М.К. Янгеля»

25 марта, 2016, в 11.00

4 кл.

Итоги конкурса

118.

Интеллектуальная игра «Во всех науках мы сильны»

МБОУ «СОШ №35»

29 марта, 2016

1-2 кл.

Итоги конкурса

119.

Учебно-практическая конференция «Технология – творчество-проект»

МБОУ «СОШ №14»

30 марта 10.00

8 кл.

Итоги конкурса

120.

Политические дебаты

МБОУ «СОШ №5»

29 март 2016, 10.00 – очный этап

10 кл.

Итоги конкурса

121.

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

МБОУ «СОШ №15»

26 марта 2016 11.00

3 кл.

Итоги конкурса

122.

Конкурс по английскому языку «Друзья радуги» среди учащихся 4-х классов

МБОУ «СОШ №39»

12 марта 2016 в 11.00

4 класс

Итоги конкурса

123.

Предметная городская олимпиада для обучающихся 4 классов (УМК «Перспективная начальная школа»)

МБОУ «СОШ №46»

19 марта 2016

4 класс

Итоги конкурса

124. Творческий фестиваль "Босиком по радуге"МБОУ "СОШ №18"март, 2016дети с ОВЗИтоги конкурса

АПРЕЛЬ

125.

Конкурс чтецов ко Дню Победы «Солдаты Мая, слава Вам навеки»

МБОУ «СОШ №36»

27 апреля, 2016, 12.00

10 класс

Итоги конкурса

126.

Межмуниципальная научно-практической конференции «Судьба человека в российской истории XX века»

МБОУ «СОШ №40»

9 апреля 2016 в 10.00

6-11 класс

Итоги конкурса

127.Интеллектуальный марафон по математике "Турнир любознательных"МБОУ "СОШ №43"2 апреля 20165-6 классИтоги конкурса

128.

Интеллектуальный марафон по математике «Турнир любознательных»

МБОУ «Лицей №2», 

9 апреля, 2016 в 13.00

5-6 класс

Итоги конкурсов

129.Интеллектуальный марафон по физикеМБОУ "СОШ №16"15 апреля 20167 кл.Итоги конкурса

130.

Фестиваль «КЛИП-ШОУ на иностранных языках»

МБОУ «СОШ №41»

16 апреля , 2016, 14.00

5-11 кл.

Итоги конкурса

131.

Интеллектуальный конкурс «Эрудит»

МБОУ «СОШ №14»

16 апреля, 2016 в 10.00

1 кл.

Итоги конкурса

132.

V дистанционная компетентностная олимпиада

МБОУ «Лицей № 2»

21 апреля 2016 в 13.00

9-11 кл.

Итоги конкурса

133.

Интеллектуальная игра по английскому языку «Звездный час»

МБОУ «СОШ № 35»

16 апреля, 2016 в 11.00

8 кл.

Итоги конкурса

134.

Конкурс «Юный программист»

МБОУ «СОШ № 16»

22 апреля, 2016 в 15-00

5-11 кл.

Итоги конкурса

135.

Турнир «Юный химик»

МБОУ «СОШ №39»

22 апреля, 2016

8 кл.

Итоги конкурса

136.

Театрализованный проект по творчеству Шекспира к Международному дню английского языка

МБОУ «Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева»

23 апреля, 2016

8-10

137.

НПК «Юный исследователь»

МБОУ «СОШ № 16»

23 апреля, 2016 в 10-00

1-4 кл.

Итоги конкурса

138.

НПК «Хочу все знать»

МБОУ «СОШ № 40»

16 апреля 2016 в 10.00

7-11 кл.

139.

Межмуниципальный Интернет-конкурс «ZOOM» для учащихся 5 - 11 классов

МБОУ «СОШ №4»

6-11 апреля 2016

5-11 класс

Итоги конкурса

140.

Конкурсе-игра «Анатомический марафон»

МБОУ «СОШ №32»

Апрель, 2016

8 класс

141.

Интегрированная дистанционная игра по истории и литературе среди учащихся 5 классов «К берегам Колхиды»

МБОУ «СОШ №39»

24-27 апреля 2016

5 класс

142.

Конкурс знатоков курса «Основы религиозных культур и светской этики» (модуль «Основы светской этики») среди учащихся 4-х классов

МБОУ «СОШ №46»

23 апреля 2016

4 класс

Итоги конкурса

 143. Интеллектуальная олимпиада по географии "Геообраз" МБОУ "Гимназия №1" 22 апреля8 класс  Итоги конкурса