Новости

29.11.2019

Торжественное награждение "Юных спортсменов - 2019"

29 ноября 2019 года на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 118» состоялось Торжественное награждение победителей городской дошкольной олимпиады «Юный спортсмен - 2019».

Городская олимпиада проходила 5 и 6 ноября 2019 года в Центральном, Правобережном и Падунском районах города Братска на базе школ №№ 18, 46, Лицея № 2, Лицея № 3. Более 300 лучших спортсменов, 53 команды дошкольных образовательных учреждений города ( МДОУ №№ 9, 11, 13, 15, 25, 26, 31, 32, 37, 40, 41, 45, 46, 47, 49, 51, 57, 61, 64, 68, 70, 72, 75, 76, 77, 79, 82, 83, 84, 86, 88, 90, 91, 92, 93, 95, 97, 98, 102, 105, 106, 107, 108, 109, 113, 116, 117, 118, 119, 120, 127, 135) боролись за олимпийские медали в таких дисциплинах, как бег на 20 м, в прыжках в длину, в метании вдаль и в командной эстафете. Это сильные, смелые, быстрые и выносливые ребята!

         Победителями городской олимпиады «Юный спортсмен» в индивидуальном и командном зачете стали дети, показавшие наилучшие результаты в четырех дисциплинах (бег 20м, прыжки в длину с места, метание мешочка, челночный бег).

         На торжественной церемонии награждения 38 участникам городской олимпиады (из МДОУ №№ 26, 31, 64, 75, 83, 84, 86, 92, 93, 102, 107, 108, 109, 113, 116) были вручены дипломы победителей и подарки.

Воспитанникам МДОУ № 64 и МДОУ № 116 были вручены кубки рекордсменов за установленный новый рекорд в дисциплине – «метание вдаль». Козярский Захар и Нагин Иван бросили мешочек на 15 метров, это на два метра дальше, чем в прошлом году.

Педагогическим коллективом МОУ «ДСКВ № 118» для победителей была подготовлена интересная праздничная программа с участием танцевальной студии МДОУ «ДСКВ № 118» - «Ритмическая мозаика». Дети исполнили для победителей танец «Бабочки», «Кошки» и «Гонщики».

Педагоги детского сада создали радостную теплую атмосферу, исполнив оригинальный «Танец с веерами» и «Танец с полотнами».

Ведущие пожелали участникам олимпиады: упорства

В достижении мечты,

На дистанции проворства,

Покоренья высоты.

Победители олимпиады

Бег 20 м, мальчики

№ п\п

№ ДОУ

ФИ ребенка

Результаты в секундах

Распределение

мест

1

108

Мальцев Матвей

3,86

1 место

2

92

Панфилов Леонид

3,89

2 место

3

113

Кондратов Александр

3,91

3 место

Бег 20 м, девочки

№ п\п

№ ДОУ

ФИ ребенка

Результаты в секундах

Распределение

мест

1

102

Москалева Диана

3,78

1 место

2

108

Зарубина Василиса

3,87

2 место

3

107

Шестакова Полина

3,96

3 место

Прыжки в длину с места, мальчики

№ п\п

№ ДОУ

ФИ ребенка

Результаты

в сантиметрах

Распределение

мест

1

86

Журавлев Александр

152

1 место

2

113

Колесников Антон

152

1 место

3

116

Филиппов Алеша

149

2 место

4

31

Левченко Никита

146

3 место

Прыжки в длину с места, девочки

№ п\п

№ ДОУ

ФИ ребенка

Результаты

в сантиметрах

Распределение

мест

1

116

Хомякова Татьяна

150

1 место

2

109

Хамина Света

145

2 место

3

84

Шкуратова София

143

3 место

Метание мешочка (200 г), девочки

№ п\п

№ ДОУ

ФИ ребенка

Результаты в метрах

Распределение

мест

1

75

Янекс Мария

11

1 место

2

31

Новоселова София

10,24

2 место

3

116

Зеленкина Полина

9,70

3 место

Метание мешочка (200 г), мальчики

№ п\п

№ ДОУ

ФИ ребенка

Результаты в метрах

Распределение

мест

1

116

Козярский Захар

15

1 место

2

64

Нагин Иван

15

1 место

3

83

Зверев Саша

13

2 место

4

93

Пузиков Артем

12,42

3 место

Челночный бег 4х20 м

№ п\п

№ ДОУ

Результаты в секундах

Распределение

мест

1

26

24,80

1 место

2

83

25,83

2 место

3

31

26,01

3 место

Установленные рекорды

№ ДОУ

ФИ ребенка

Результаты

Вид дисциплины

ДОУ № 116

Козярский Захар

15,00 м

Метание мешочка

ДОУ № 64

Нагин Иван

15,00 м

Метание мешочка

  • «Метание мешочка» среди мальчиков (2016 год – 10 м, 2017 год – 12,50 м, 2018 год – 13,00 м, 2019 год – 15,00).

  •  


Возврат к списку