Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Олимпийцы, на старт!   

280 братских школьников приглашены на региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2021 года по русскому языку, литературе, информатике и ИКТ, химии, ОБЖ, физике, биологии, астрономии, экономике, праву, обществознанию, экологии, математике, истории, географии, физической культуре, искусству, английскому, китайскому, испанскому языкам и технологии.

В этом году региональный этап олимпиады проводится в городе Иркутске и в Пунктах проведения олимпиады города Братска, утвержденных Распоряжением Министерства образования Иркутской области от 28.12.2020 года № 996-мр «О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году». В связи с эпидемиологической обстановкой, сложившейся в период проведения регионального этапа олимпиады, испытания проходят в двух форматах: очном и с применением информационно-коммуникационных технологий. Участники выполняют задания в аудиториях, оборудованных средствами видеофиксации.

Оценивание качества выполнения участниками теоретических и практических заданий осуществляет жюри регионального этапа олимпиады в соответствии с критериями и методикой оценивания выполнения олимпиадных заданий, разработанных Центральной предметно-методической комиссией.

Региональный этап начался 12 января, последние состязания состоятся 25 февраля.

Старт олимпиады для наших участников - 14 января. Первой стала олимпиада по литературе.

Желаем удачи нашим знатокам!

 

        

предмет


Образовательная организация, класс

ФИО участника

Статус

Учитель

ПОБЕДИТЕЛИ

Литература

1.

МБОУ

«СОШ № 42», 9 класс

Выжлова Александра Павловна

победитель

Шапошник Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 42»

Русский язык

2.

МБОУ

«СОШ № 42», 9 класс

Выжлова Александра Павловна

победитель

Шапошник Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 42»

Биология

3.

МБОУ «СОШ № 32», 9 класс

Пшенко Марина Андреевна

победитель

Пронович Татьяна Викторовна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 32»

Обществознание

4.

МБОУ «СОШ № 32», 11 класс

Жирова Арина Александровна

победитель

Федченко Мария Игоревна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 32»

Право

5.

МБОУ «СОШ № 18», 11 класс

Акимова Юлия Александровна

победитель

Федькина Дарья Павловна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 18»

Физическая культура

6.

МБОУ «Лицей № 1», 9 класс

Парилова Екатерина Максимовна

победитель

Парилова Инга Станиславовна, учитель физической культуры МБОУ «Лицей № 1»

Экология

7.

МБОУ «СОШ № 32», 11 класс

Жирова Арина Александровна

победитель

Пронович Татьяна Викторовна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 32»

Технология

8.

МБОУ «СОШ № 26», 10 класс

Газизов Семен Эдуардович

победитель

Полтанов Владимир Олегович, учитель технологии МБОУ «СОШ № 26»

Технология

9.

МБОУ «СОШ № 26», 11 класс

Захаров Ярослав Вячеславович

победитель

Полтанов Владимир Олегович, учитель технологии МБОУ «СОШ № 26»

МХК

10.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева», 9 класс

Погодаева Злата Елисеевна

победитель

Белозерова Елена Владимировна, учитель искусства МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»

МХК

11.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева», 10 класс

Антипина Дарья Алексеевна

победитель

Белозерова Елена Владимировна, учитель искусства МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»







Призеры региональной олимпиады по физике Максвелла:

1. Супалов Андрей, ученик МБОУ «Лицей № 1», 8 класс, учитель Рунова Елена Владимировна;

2. Денисович Сергей, ученик МБОУ «СОШ № 32», 8 класс, учитель Вибо Нина Михайловна.







ПРИЗЁРЫ

Литература

1.

МБОУ

«СОШ № 24»,

9 класс

Вдовина Анастасия Евгеньевна

призер

Сафронова Наталья Леонидовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 24»

2.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева», 10 класс

Антипина Дарья Алексеевна

призер

Семенова Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия

№ 1 имени А.А. Иноземцева»

3.

МБОУ «СОШ № 37», 11 класс

Тамарович Эвелина Дмитриевна

призер

Дичева Маргарита Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 37»

4.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева», 11 класс

Толстова Софья Алексеевна

призер

Козлова Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия

№ 1 имени А.А. Иноземцева»

Русский язык

5.

МБОУ «СОШ № 18», 9 класс

Болохина Ульяна Алексеевна

призер

Матвеева Маргарита Эдуардовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 18»

6.

МБОУ «Лицей № 1», 10 класс

Батыргареева Ксения Александровна

призер

Ковалева Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 1»

7.

МБОУ «Лицей № 1», 10 класс

Золотарева Арина Антоновна

призер

Ковалева Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Лицей № 1»

8.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева», 11 класс

Дзюба Надежда Александровна

призер

Козлова Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»

Химия

9.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева», 10 класс

Коваленко Ярославна Ильинична

призер

Селезнева Ирина Ивановна, учитель химии МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»

10.

МБОУ «Лицей № 3», 11 класс

Кульков Михаил Сергеевич

призер

Гладких Любовь Григорьевна, учитель химии МБОУ

«Лицей № 3»

ОБЖ

11.

МБОУ «Лицей № 1», 9 класс

Парилова Екатерина Максимовна

призер

Насонова Ирина Михайловна, учитель ОБЖ МБОУ

«Лицей № 1»

12.

МБОУ «СОШ № 24», 11 класс

Зайцева Александра Борисовна

призер

Смольянинова Наталия Валерьевна, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «СОШ № 24»

Физика

13.

МБОУ «Лицей № 2», 9 класс

Жосан Андрей Федорович

призер

Корзик Евгений Владимирович, учитель физики МБОУ «Лицей № 2»

14.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева», 9 класс

Лосев Ярослав Андреевич

призер

Фазылова Вера Леонидовна, учитель физики МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»

15.

МБОУ «Лицей № 2», 10 класс

Занько Михаил Васильевич

призер

Корзик Евгений Владимирович, учитель физики МБОУ «Лицей № 2»

Биология

16.

МБОУ «СОШ № 35», 9 класс

Мурашев Тимур Вугарович

призер

Правилова Ирина Сергеевна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 35»

17.

МБОУ «СОШ № 3», 10 класс

Долбилов Глеб Геннадьевич

призер

Викторова Екатерина Леонидовна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 3»

Обществознание

18.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева», 9 класс

Лосев Ярослав Андреевич

призер

Казаринова Татьяна Ивановна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»

19.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева», 10 класс

Сущих Кристина Романовна

призер

Казаринова Татьяна Ивановна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»

20.

МБОУ «СОШ № 31 имени А.П. Жданова», 11 класс

Панфилова Александра Владимировна

призер

Белявская Елена Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 31 имени А.П. Жданова»

Математика

21.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева», 9 класс

Лосев Ярослав Андреевич

призер

Шмидт Наталья Викторовна, учитель математики МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»

Право

22.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева», 9 класс

Лосев Ярослав Андреевич

призер

Казаринова Татьяна Ивановна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»

23.

МБОУ «Лицей

№ 1», 11 класс

Корсакова Кира Артемовна

призер

Олекминская Галина Валентиновна, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей № 1»

24.

МБОУ «СОШ

№ 16», 11 класс

Лисовский Илья Алексеевич

призер

Мирошниченко Сергей Иванович, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 16»

Физическая культура

25.

МБОУ «Лицей

№ 1», 10 класс

Попова Алина Максимовна

призер

Шуйкина Оксана Анатольевна, учитель физической культуры МБОУ «Лицей № 1»

26.

МБОУ «Лицей

№ 1», 1 класс

Ванькин Георгий Артемович

призер

Шуйкина Оксана Анатольевна, учитель физической культуры МБОУ «Лицей № 1»

27.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева», 11 класс

Смолина Софья Андреевна

призер

Соколова Наталья Борисовна, учитель физической культуры МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»

28.

МБОУ «Лицей

№ 1», 9 класс

Сафронов Максим Дмитриевич

призер

Парилова Инга Станиславовна, учитель физической культуры МБОУ «Лицей № 1»

Экология

29.

МБОУ «СОШ № 32», 11 класс

Пшенко Марина Андреевна

призер

Пронович Татьяна Викторовна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 32»

30.

МБОУ «СОШ № 32», 10 класс

Винокурова Дарья Владимировна

призер

Пронович Татьяна Викторовна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 32»

31.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева», 10 класс

Волкова Валерия Александровна

призер

Яковлев Константин Александрович, учитель биологии МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»

История

32.

МБОУ «Лицей № 2», 9 класс

Кукунина Кристина Максимовна

призер

Пинаева Елена Петровна, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей № 2»

География

33.

МБОУ «СОШ № 32», 9 класс

Шунков Максим Александрович

призер

Мурашева Елена Леонидовна, учитель географии МБОУ «СОШ № 32»

34.

МБОУ «СОШ № 18», 9 класс

Бардаков Артем Александрович

призер

Кузнецова Татьяна Николаевна, учитель географии МБОУ «СОШ № 18»

35.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева», 11 класс

Дзюба Надежда Александровна

призер

Бурлакова Светлана Васильевна, учитель географии МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»

Технология

36.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева», 9 класс

Михайлов Павел Андреевич

призер

Буряк Алексей Васильевич, учитель технологии МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»

37.

МБОУ «СОШ

№ 18», 10 класс

Чалышева Елизавета Дмитриевна

призер

Тукмачева Ирина Михайловна, учитель технологии МБОУ «СОШ № 18»

МХК

38.

МБОУ

«СОШ № 14»,

10 класс

Кочетова Елизавета Вячеславовна

призер

Ермакова Алина Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 14»

МХК

39.

МБОУ

«СОШ № 46»,

10 класс

Бакуркина Анна Кирилловна

призер

Киселева Людмила Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 46»

МХК

40.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»,

11 класс

Осколкова Дарья Иннокентьевна

призер

Белозерова Елена Владимировна, учитель искусства МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»

Английский язык

41.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»,

9 класс

Рудых Даниил Русланович

призер

Мамрукова Наталия Валерьевна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»

Английский язык

42.

МБОУ

«Лицей № 1»,

9 класс

Шестопалов Матвей Андреевич

призер

Миронова Наталья Николаевна, учитель английского языка МБОУ «Лицей № 1»

Английский язык

43.

МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»,

8 класс

Штаркман Марк Александорович

призер

Мамрукова Наталия Валерьевна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»

Английский язык

44.

МБОУ

«Лицей № 2»,

11 класс

Сарыкеева Татьяна Андреевна

призер

Потыкина Татьяна Александровна, учитель английского языка МБОУ «Лицей № 2»

Испанский язык

45.

МБОУ

«СОШ № 41»,

9 класс

Науржанова Лана Нажмудиновна

призер

Добробабин Николай Пантелеймонович, учитель испанского языка МБОУ "СОШ № 41"




Китайский язык


Нет победителей и призеров

Экономика


Нет победителей и призеров

Астрономия


Нет победителей и призеров

ИКТ


Нет победителей и призеров

Немецкий язык


Участников нет

Французский язык


Участников нет



Школы, подготовившие участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников:

ОУ

Количество участников

Победители

Призёры

Итого

Гимназия № 1

49

2

16

18

Лицей № 1

24

1

8

9

СОШ № 32

19

3

3

6

Лицей № 2

26


4

4

СОШ № 41

14


1

1

Лицей № 3

4


1

1

СОШ № 18

7

1

3

4

СОШ № 37

4


1

1

СОШ № 14

7


1

1

СОШ № 16

4


1

1

СОШ № 24

14


2

2

СОШ № 26

3

2


2

СОШ № 46

6


1

1

СОШ № 42

8

2


2

СОШ № 31

3


1

1

СОШ № 35

11


1

1

СОШ № 3

1


1

1

Итого участников в РЭ ВсОШ 2021

237

11

45

56


Поздравляем ребят и педагогов с успешным выступлением на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников!